今天是:

>
2017年全县中小学生现场作文、书画竞赛评选结果通报
2017/11/23    :宁强教研网    161

    宁教研发[2017]49

     


     

    各中小学,县直教育单位:

    2017117日县教研室在宁一中、南街小学等二十一个赛点学校举行了全县中小学生现场作文、书画竞赛活动。本次活动经过各学校选拔推荐,参加现场作文竞赛的初中学生共208名,小学学生各306名;参加现场硬笔书法、软笔书法、绘画竞赛的中学学生共255名,小学学生共315名。本次竞赛活动按参赛作品的10%设一等奖、15%设二等奖、20%设三等奖。县教研室组织专业人员对参赛作品进行了客观、公正的评选,评选出李子歌等92名学生为中学作文竞赛获奖者;崔林炜等137名学生为小学作文竞赛获奖者;王芮等118名学生为中学生书画竞赛获奖者,周甜等144名学生为小学生书画竞赛获奖者。龙书良等42名教师为中小学作文竞赛优秀指导教师;徐清明等22名教师为中小学书画竞赛优秀指导教师。将评选结果公布与教导主任QQ群,请各校自行下载查阅。

    希望获奖教师和学生再接再厉,继续学习,不断成长。也希望各学校切实加强写作、书法训练和美术教学工作,使我县学生的写作、书写水平和绘画能力得到进一步提高,为学生综合素质的提升奠定基础。

     附:名单

    宁强县2017年中小学生书画作文竞赛获奖名单(下载

     

    中学组作文获奖名单
    (七年级)
    一等奖(10名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    李子歌 宁强县第一初级中学 龙书良 nqzwsh20170101001
    马远睿 宁强县第一初级中学 龙书良 nqzwsh20170101002
    刘芝伶 宁强县第三初级中学 刘俊辉 nqzwsh20170101003
    唐蓉慧 太阳岭镇九年制学校 罗清德 nqzwsh20170101004
    刘  丹 宁强县第一初级中学 封景远 nqzwsh20170101005
    姜雨兰 宁强县第一初级中学 宋德强 nqzwsh20170101006
    欧阳静芝 代家坝镇初级中学 高    雅 nqzwsh20170101007
    宁伊昕 宁强县第一初级中学 龙书良 nqzwsh20170101008
    朱黄文誉 宁强县第一初级中学 郑    莉 nqzwsh20170101009
    郭  香 宁强县第一初级中学 王小丽 nqzwsh20170101010
    二等奖(15名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    梅露月 宁强县第一初级中学 王小丽 nqzwsh20170102011
    吴佳丽 宁强县第一初级中学 龙书良 nqzwsh20170102012
    冯  敏 大安镇庙坝小学 赵国忠 nqzwsh20170102013
    宁思语 宁强县第一初级中学 龙书良 nqzwsh20170102014
    王文锐 宁强县第一初级中学 封景远 nqzwsh20170102015
    薛  蕊 宁强县第一初级中学 郑    莉 nqzwsh20170102016
    成贤阳 宁强县第二中学 袁建东 nqzwsh20170102017
    杨红霞 巴山镇初级中学 赵曼池 nqzwsh20170102018
    张鑫瑶 铁锁关镇初级中学 张长军 nqzwsh20170102019
    向  娟 宁强县第三初级中学 刘俊辉 nqzwsh20170102020
    杨  豆 太阳岭镇九年制学校 梁    慧 nqzwsh20170102021
    徐嘉鹏 广坪镇初级中学 李    欢 nqzwsh20170102022
    张瑜婷 高寨子初级中学 沈    蓉 nqzwsh20170102023
    黎佳洁 代家坝镇初级中学 何青云 nqzwsh20170102024
    王  敏 巨亭镇曾家河小学 王昌艳 nqzwsh20170102025
    三等奖(21名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    刘奕婷 宁强县第一初级中学 王宁辉 nqzwsh20170103026
    李佳璐 宁强县第一初级中学 郑    莉 nqzwsh20170103027
    李佳俊 宁强县第一初级中学 王小丽 nqzwsh20170103028
    王一多 宁强县第一初级中学 龙书良 nqzwsh20170103029
    宋菊英 燕子砭镇初级中学 杨荣江 nqzwsh20170103030
    杜金莉 大安镇南屏小学 尚保健 nqzwsh20170103031
    杨小红 太阳岭镇九年制学校 梁    慧 nqzwsh20170103032
    冯  娜 铁锁关镇初级中学 何    峰 nqzwsh20170103033
    张秦瑞 宁强县第一初级中学 薛丽娟 nqzwsh20170103034
    曹大伟 宁强县第一初级中学 郑    莉 nqzwsh20170103035
    高婧奕 代家坝镇初级中学 何青云 nqzwsh20170103036
    李俊伟 宁强县第三初级中学 刘俊辉 nqzwsh20170103037
    熊芷薇 宁强县第一初级中学 龙书良 nqzwsh20170103038
    郭婷婷 宁强县第一初级中学 王小丽 nqzwsh20170103039
    汪晓雯 燕子砭镇初级中学 李怀全 nqzwsh20170103040
    任泽阳 宁强县第二中学 袁建东 nqzwsh20170103041
    许  静 胡家坝镇初级中学 宋明全 nqzwsh20170103042
    罗姝阳 胡家坝镇初级中学 陈丽荣 nqzwsh20170103043
    张春芝 高寨子初级中学 邝建平 nqzwsh20170103044
    周  豪 宁强县第一初级中学 赵玉琴 nqzwsh20170103045
    郭雅玲 铁锁关镇初级中学 刘    明 nqzwsh20170103046
           
    (八年级)
    一等奖(10名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    王  芮 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170101047
    何梦琪 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170101048
    郑佳茹 宁强县第三初级中学 张晓丽 nqzwsh20170101049
    成利君 宁强县第二中学 张    健 nqzwsh20170101050
    肖依涵 代家坝镇初级中学 余红霞 nqzwsh20170101051
    曹嘉璇 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170101052
    刘蓉蓉 铁锁关镇初级中学 肖莎莎 nqzwsh20170101053
    张琦然 大安镇庙坝小学 倪    菲 nqzwsh20170101054
    张惠洁 宁强县第一初级中学 刘    燕 nqzwsh20170101055
    薛  鹏 宁强县第一初级中学 袁庆兰 nqzwsh20170101056
    二等奖(15名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    王一凡 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170102057
    贾小雪 大安镇庙坝小学 倪    菲 nqzwsh20170102058
    黄加豪 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170102059
    苏昕蕊 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170102060
    高  慧 铁锁关镇初级中学 肖莎莎 nqzwsh20170102061
    刘  敏 禅家岩镇中心小学 陈明锐 nqzwsh20170102062
    刘嘉怡 宁强县第三初级中学 罗    超 nqzwsh20170102063
    刘桉彤 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170102064
    雷舒然 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170102065
    蒋思雨 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170102066
    景毅慧 代家坝镇初级中学 燕    斌 nqzwsh20170102067
    陈  龙 巨亭镇曾家河小学 王昌艳 nqzwsh20170102068
    蒲佳雨 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170102069
    姜淑雅 铁锁关镇初级中学 肖莎莎 nqzwsh20170102070
    王  婷 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170102071
    三等奖(21名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    张译井 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170103072
    熊玉雯 宁强县第三初级中学 李    玟 nqzwsh20170103073
    周玉婷 宁强县第一初级中学 侯    娜 nqzwsh20170103074
    李  乐 宁强县第一初级中学 刘    燕 nqzwsh20170103075
    马  超 燕子砭镇初级中学 刘    霞 nqzwsh20170103076
    唐  柳 铁锁关镇初级中学 殷定华 nqzwsh20170103077
    张鑫羽 代家坝镇初级中学 余红霞 nqzwsh20170103078
    杨小云 高寨子初级中学 张天左 nqzwsh20170103079
    贺雪阳 宁强县第一初级中学 刘    燕 nqzwsh20170103080
    金  欣 宁强县第一初级中学 刘    燕 nqzwsh20170103081
    何  妍 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170103082
    王  丹 燕子砭镇初级中学 刘国俊 nqzwsh20170103083
    陈  丹 禅家岩镇中心小学 陈明锐 nqzwsh20170103084
    李红英 宁强县第一初级中学 袁庆兰 nqzwsh20170103085
    崔悦敏 宁强县第一初级中学 刘    燕 nqzwsh20170103086
    周  娜 燕子砭镇初级中学 周怀林 nqzwsh20170103087
    张  超 宁强县第一初级中学 张映纪 nqzwsh20170103088
    黄梓彤 宁强县第一初级中学 孙    燕 nqzwsh20170103089
    郭玉霞 广坪镇初级中学 沈雪斌 nqzwsh20170103090
    沈  慧 燕子砭镇初级中学 周怀林 nqzwsh20170103091
    谭心语 青木川镇九年制学校 朱    英 nqzwsh20170103092
           
    小学组作文获奖名单
    (四年级)
    一等奖(10名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    崔林炜 南街小学教育集团总校区 柴维华 nqzwsh20170101093
    杨一晨 南街小学教育集团总校区 张明伟 nqzwsh20170101094
    杨  洋 铁锁关镇中心小学 顾    君 nqzwsh20170101095
    张玉陈 铁锁关镇中心小学 刘    媛 nqzwsh20170101096
    李盺熠 广坪镇中心小学 赵莲芳 nqzwsh20170101097
    李梦娇 燕子砭镇第二小学 刘    兴 nqzwsh20170101098
    沈兴国 北关小学 周    芸 nqzwsh20170101099
    郭思萌 北关小学 周    芸 nqzwsh20170101100
    王子浩 北关小学 周    芸 nqzwsh20170101101
    杜  超 宁强县东城小学 张智玲 nqzwsh20170101102
    二等奖(15名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    曾铂堃 南街小学教育集团总校区 张彩云 nqzwsh20170102103
    吴可乐 南街小学教育集团总校区 罗    艳 nqzwsh20170102104
    杨明程 南街小学教育集团总校区 胡小琴 nqzwsh20170102105
    苏  婕 南街小学教育集团总校区 闵桂兰 nqzwsh20170102106
    宋金贤 南街小学教育集团总校区 张彩云 nqzwsh20170102107
    黄嘉丽 铁锁关镇周家坝小学 刘华丽 nqzwsh20170102108
    马  雪 代家坝镇中心小学 胡雪莉 nqzwsh20170102109
    王楚楚 北关小学 赵竹娟 nqzwsh20170102110
    张茜楠 代家坝镇中心小学 张    博 nqzwsh20170102111
    张邦燕 代家坝镇东皇沟小学 缑丽霞 nqzwsh20170102112
    张丽慧 巨亭镇曾家河小学 何玉芳 nqzwsh20170102113
    鱼雅欣 阳平关镇大水寺小学 成润梅 nqzwsh20170102114
    杨致宁 北关小学 张红艳 nqzwsh20170102115
    王丽娜 宁强县东城小学 张智玲 nqzwsh20170102116
    付嘉馨 北关小学 赵竹娟 nqzwsh20170102117
    三等奖(20名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    马玉菲 南街小学教育集团逸夫校区 袁小刚 nqzwsh20170103118
    罗  婷 南街小学教育集团逸夫校区 袁小刚 nqzwsh20170103119
    何  曦 南街小学教育集团总校区 罗    艳 nqzwsh20170103120
    杜睿熹 南街小学教育集团总校区 柴维华 nqzwsh20170103121
    郑涵予 南街小学教育集团总校区 张明伟 nqzwsh20170103122
    刘欣君 舒家坝镇九年制学校 李文明 nqzwsh20170103123
    郑小云 舒家坝镇九年制学校 李文明 nqzwsh20170103124
    袁  霞 巨亭镇中心小学 王    容 nqzwsh20170103125
    李熠辉 阳平关镇中心小学 沈秀红 nqzwsh20170103126
    张小雅 阳平关镇双河小学 薛汉才 nqzwsh20170103127
    周丽红 大安镇南屏小学 冯维仁 nqzwsh20170103128
    罗雅馨 大安镇中心小学 李    琼 nqzwsh20170103129
    巩闫妮 大安镇中心小学 张    涛 nqzwsh20170103130
    何思屿 胡家坝镇中心小学 李    安 nqzwsh20170103131
    沈静怡 青木川镇九年制学校 张子刚 nqzwsh20170103132
    张雅婷 禅家岩镇中心小学 赵    慧 nqzwsh20170103133
    赵雨欣 宁强县东城小学 张智玲 nqzwsh20170103134
    王芝韵 高寨子中心小学 薛    斌 nqzwsh20170103135
    张津晖 代家坝镇中心小学 胡雪莉 nqzwsh20170103136
    赵雪婷 代家坝镇中心小学 胡雪莉 nqzwsh20170103137
                                                                     
    (五年级)
    一等奖(10名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    张宁俊孜 南街小学教育集团总校区 冯    伟 nqzwsh20170101138
    李一诺 南街小学教育集团总校区 郑小凤 nqzwsh20170101139
    冯筱雅 北关小学 张丽琴 nqzwsh20170101140
    吕  倩 北关小学 王荣华 nqzwsh20170101141
    周黄敏 铁锁关镇中心小学 高绪红 nqzwsh20170101142
    肖  微 代家坝镇中心小学 薛    敏 nqzwsh20170101143
    薛程希 代家坝镇中心小学 马中举 nqzwsh20170101144
    雍璧菲 燕子砭镇中心小学 车    慧 nqzwsh20170101145
    刘玉婷 安乐河镇中心小学 唐晓荣 nqzwsh20170101146
    何香怡 二郎坝镇二郎坝小学 周    丽 nqzwsh20170101147
    二等奖(15名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    王一菲 南街小学教育集团总校区 李定军 nqzwsh20170102148
    郭沐骏 南街小学教育集团总校区 文清红 nqzwsh20170102149
    朱子墨 南街小学教育集团总校区 冯    伟 nqzwsh20170102150
    吴悦嘉 北关小学 张丽琴 nqzwsh20170102151
    郭义凡 北关小学 姜红丽 nqzwsh20170102152
    刘雨欣 北关小学 张淑铮 nqzwsh20170102153
    周自坤 宁强县西城小学 薛彩云 nqzwsh20170102154
    吴玉娇 宁强县西城小学 薛彩云 nqzwsh20170102155
    高婷婷 铁锁关镇中心小学 陈永进 nqzwsh20170102156
    严红梅 舒家坝镇九年制学校 向    春 nqzwsh20170102157
    周小熙 燕子砭镇中坝小学 郭亚文 nqzwsh20170102158
    陈子钰 大安镇中心小学 杨翠芳 nqzwsh20170102159
    李雪莹 宁强县东城小学 徐晓丽 nqzwsh20170102160
    张宇欣 高寨子中心小学 姚    红 nqzwsh20170102161
    吴姝灿 阳平关镇中心小学 李    克 nqzwsh20170102162
    三等奖(22名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    陈香妤 南街小学教育集团总校区 李定军 nqzwsh20170103163
    白浩君 南街小学教育集团总校区 燕    敏 nqzwsh20170103164
    李佳敏 南街小学教育集团总校区 庞    慧 nqzwsh20170103165
    李耀东 南街小学教育集团总校区 郑小凤 nqzwsh20170103166
    何彩乐 南街小学教育集团逸夫校区 沈进春 nqzwsh20170103167
    秦楚迪 南街小学教育集团逸夫校区 沈进春 nqzwsh20170103168
    郑金凤 舒家坝镇九年制学校 向    春 nqzwsh20170103169
    龙嘉悦 代家坝镇中心小学 庞春燕 nqzwsh20170103170
    杜淑慧 二郎坝镇二郎坝小学 周    丽 nqzwsh20170103171
    王美玲 铁锁关镇周家坝小学 张    勇 nqzwsh20170103172
    陈雅茹 铁锁关镇坪溪河小学 张远文 nqzwsh20170103173
    段运芝 巴山镇中心小学 吴翠兰 nqzwsh20170103174
    李婉新 大安镇中心小学 王    晶 nqzwsh20170103175
    李佳敏 大安镇庙坝小学 周元浩 nqzwsh20170103176
    苏海燕 大安镇烈金坝小学 龚小兵 nqzwsh20170103177
    孔云丹 大安镇桑树湾小学 刘永进 nqzwsh20170103178
    李  杨 北关小学 王荣华 nqzwsh20170103179
    王靖宇 北关小学 刘    红 nqzwsh20170103180
    王  椿 北关小学 刘    红 nqzwsh20170103181
    吕欣妍 北关小学 姜红丽 nqzwsh20170103182
    高  婧 高寨子中心小学 姜    敏 nqzwsh20170103183
    郭文静 巨亭镇中心小学 陈志荣 nqzwsh20170103184
           
    (六年级)
    一等奖(10名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    成致远 南街小学教育集团总校区 柳彩琴 nqzwsh20170101185
    王雨婷 南街小学教育集团总校区 李春生 nqzwsh20170101186
    刘睿姝 南街小学教育集团总校区 王    华 nqzwsh20170101187
    张梦淇 南街小学教育集团总校区 曾    征 nqzwsh20170101188
    王博文 南街小学教育集团总校区 李春生 nqzwsh20170101189
    严博文 北关小学 郑汉琴 nqzwsh20170101190
    赵益萌 北关小学 崔慧萍 nqzwsh20170101191
    刘星雨 北关小学 高    娟 nqzwsh20170101192
    郭枢伟 北关小学 郑汉琴 nqzwsh20170101193
    王安凤 大安镇中心小学 李晓云 nqzwsh20170101194
    二等奖(15名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    蔡奕姝 南街小学教育集团总校区 柳彩琴 nqzwsh20170102195
    侯兴睿 南街小学教育集团总校区 张    娟 nqzwsh20170102196
    匡诗语 南街小学教育集团总校区 肖才艳 nqzwsh20170102197
    梅  青 南街小学教育集团总校区 王    华 nqzwsh20170102198
    张子阳 南街小学教育集团总校区 肖才艳 nqzwsh20170102199
    王薇薇 南街小学教育集团总校区 张    娟 nqzwsh20170102200
    郭丽敏 南街小学教育集团总校区 袁春艳 nqzwsh20170102201
    吴佳荷 北关小学 郑汉琴 nqzwsh20170102202
    黎钰茸 北关小学 毋红玉 nqzwsh20170102203
    周倚帆 北关小学 崔慧萍 nqzwsh20170102204
    朱佳雨 北关小学 高    娟 nqzwsh20170102205
    付晨阳 北关小学 高    娟 nqzwsh20170102206
    张耀阳 安乐河镇中心小学 郭玉琴 nqzwsh20170102207
    李雪燕 安乐河镇八海小学 杨芝强 nqzwsh20170102208
    李佳昱 大安镇庙坝小学 高彦波 nqzwsh20170102209
    三等奖(20名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    王  蕊 南街小学教育集团逸夫校区 张    艳 nqzwsh20170103210
    朱  宁 南街小学教育集团逸夫校区 胡凤华 nqzwsh20170103211
    沈楠浩 南街小学教育集团总校区 曾    征 nqzwsh20170103212
    王富亭 阳平关镇双河小学 张碧霞 nqzwsh20170103213
    马瑞麟 宁强县西城小学 张思凯 nqzwsh20170103214
    蒋晓瑜 铁锁关镇中心小学 蒋华宏 nqzwsh20170103215
    王雨轩 舒家坝镇九年制学校 宋桂芳 nqzwsh20170103216
    李慧敏 舒家坝镇九年制学校 宋桂芳 nqzwsh20170103217
    王  倩 代家坝镇中心小学 张邦福 nqzwsh20170103218
    王捷伊 代家坝镇中心小学 张    勇 nqzwsh20170103219
    刘朝明 二郎坝镇二郎坝小学 杜春艳 nqzwsh20170103220
    李  婷 巴山镇中心小学 杨文涛 nqzwsh20170103221
    鱼馨悦 阳平关镇大水寺小学 王    莉 nqzwsh20170103222
    郑斐然 大安镇中心小学 兰    芳 nqzwsh20170103223
    崔敏敏 大安镇宽川小学 王    梁 nqzwsh20170103224
    郎雯艳 大安镇桑树湾小学 陈钰霞 nqzwsh20170103225
    李瑞娟 燕子砭镇中心小学 成    丽 nqzwsh20170103226
    余美奂 燕子砭镇第二小学 成    波 nqzwsh20170103227
    曾小薇 高寨子中心小学 周    燕 nqzwsh20170103228
    苏  淼 太阳岭镇九年制学校 王清发 nqzwsh20170103229
           
    硬笔书法获奖名单
    (中学组)
    一等奖(9名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    王  芮 宁强县第一初级中学 李    霞 nqzwsh20170201230
    王钰洁 宁强县第一初级中学 李    霞 nqzwsh20170201231
    任欣艳 宁强县第一初级中学 胡永波 nqzwsh20170201232
    马萧萧 宁强县第一初级中学 胡永波 nqzwsh20170201233
    李江丽 宁强县第一初级中学 黄春燕 nqzwsh20170201234
    范心怡 代家坝镇初级中学 李清明 nqzwsh20170201235
    丁  玲 燕子砭镇初级中学 周怀林 nqzwsh20170201236
    肖依涵 代家坝镇初级中学 李清明 nqzwsh20170201237
    欧阳嘉怡 宁强县第三初级中学 张亚敏 nqzwsh20170201238
    二等奖(13名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    刘芷杨 宁强县第一初级中学 李    霞 nqzwsh20170202239
    周若涵 宁强县第一初级中学 胡永波 nqzwsh20170202240
    王心妍 宁强县第一初级中学 唐    娟 nqzwsh20170202241
    周永康 宁强县第一初级中学 唐    娟 nqzwsh20170202242
    陈  欢 宁强县第一初级中学 李    霞 nqzwsh20170202243
    杨  婷 代家坝镇初级中学 李清明 nqzwsh20170202244
    张义东 代家坝镇初级中学 李清明 nqzwsh20170202245
    苏雅娟 代家坝镇巩家河小学 李天武 nqzwsh20170202246
    李培勇 燕子砭镇初级中学 周怀林 nqzwsh20170202247
    沈虎帮 燕子砭镇初级中学 周怀林 nqzwsh20170202248
    周治峰 燕子砭镇初级中学 刘明春 nqzwsh20170202249
    张洋一 宁强县第二中学 王永仁 nqzwsh20170202250
    白宇轩 宁强县第二中学 燕    宁 nqzwsh20170202251
    三等奖(16名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    王浩成 宁强县第一初级中学 黄春燕 nqzwsh20170203252
    张婷雨 铁锁关镇初级中学 马    杰 nqzwsh20170203253
    齐国成 燕子砭镇初级中学 周怀林 nqzwsh20170203254
    熊玉霞 宁强县第三初级中学 张亚敏 nqzwsh20170203255
    何玉婷 胡家坝镇初级中学 刘利中 nqzwsh20170203256
    杨  娜 铁锁关镇初级中学 马    杰 nqzwsh20170203257
    吴宜恬 宁强县第一初级中学 黄春燕 nqzwsh20170203258
    鲁文文 铁锁关镇初级中学 马    杰 nqzwsh20170203259
    王斌荣 青木川镇九年制学校 张子刚 nqzwsh20170203260
    陈明宝 禅家岩镇中心小学 陈明瑞 nqzwsh20170203261
    陈  涛 青木川镇九年制学校 张子刚 nqzwsh20170203262
    谢  康 舒家坝镇九年制学校 赵清芳 nqzwsh20170203263
    王艳梅 广坪镇初级中学 赵维良 nqzwsh20170203264
    李花虎 宁强县第二中学 王永仁 nqzwsh20170203265
    郭玉霞 广坪镇初级中学 沈雪斌 nqzwsh20170203266
    黄义江 铁锁关镇初级中学 马    杰 nqzwsh20170203267
           
    (小学组)
    一等奖(11名)
    姓  名 学    校 指导教师 编号
    周  甜 燕子砭镇中坝小学